Los 467
Salière mit Blumengirlanden
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
650 €
Kempen, um 17805,3 x 4,7 x 3,4 cm
Silber, getrieben, teilvergoldet. Stadtmarke, Meister Johann Jakob Paulus Heinen (geb. 1756, gest. 1797). Ca. 150g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.
Lit. Clasen, Rheinische Silbermarken, S. 185, Nr. 7774.