Los 467

Salière mit Blumengirlanden

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

650 €

Kempen, um 1780
5,3 x 4,7 x 3,4 cm
Silber, getrieben, teilvergoldet. Stadtmarke, Meister Johann Jakob Paulus Heinen (geb. 1756, gest. 1797). Ca. 150g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.
Lit. Clasen, Rheinische Silbermarken, S. 185, Nr. 7774.